Müsəlmanlar

Почему Бог испытывает нас?

Вопрос: Почему Аллах не позволяет нам делать то, что мы хотим? Почему мешает тому, что мы делаем? Почему он испытывает нас, наказывает и награждает?

Ответ: На самом деле, если вы хотите знать, Бог освободил вас. Делай что хочешь! Поступая так, вы приобретете уникальную личность. Вы получите все это в будущей жизни, а не в этом мире.

Однако в социальных делах мы не можем делать то, что хотим. Потому что мы, люди, имеем права и несем ответственность друг перед другом. Не отказывайтесь от прав в обществе, в котором мы живем; за изнасилование и убийство, конечно же, предусмотрено наказание.

Его вмешательство в наши дела, его испытания и наиболее заслуженное наказание и награда в этом мире и в будущей жизни проистекают из ценности и любви, которые дал нам Создатель. Бог не придавал этой ценности другим существам, поэтому они не будут подвергаться испытаниям, наказанию или вознаграждению. Вот почему он не отпускает нас, как других существ и животных. Это ради закона, порядка, наказания и награды, чтобы защитить нашу природу и не быть опаснее животных (не есть друг друга, не проливать кровь, не смотреть на свою жену или собственность, оставаться человек и т. д.).

Те из нас, кто потерял свои человеческие качества, могут захотеть такой свободы. Тем, кто желает такой свободы; Они стараются не видеть существования Бога, истины, правды, чести, халяль и харам. В их жизни нет места таким ценностям, а любовь, ответственность и, короче говоря, человечность, полученная от этих ценностей.

Как результат; Наш Господь ничего не создал напрасно. Коран гласит:

«Мы не напрасно создали небо, землю и все, что между ними. Так думают неверующие. Горе неверующим в Огонь! «Сравним ли мы тех, кто веруют и делают добрые дела, с теми, кто причиняет зло земле? Или мы приравниваем боящихся Бога к грешникам? » «Мы ниспослали вам Книгу Благословений, чтобы они поняли ее стихи и чтобы те, кто обладает разумом, прислушались». (Sad,, 38 / 27-29)

СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС ОТВЕТ:

Аллах не помогает и не поможет мне!

Terroru kimlər yaradır?